Перечень нормативных документов для строительства, действующих в Украине  
главная   |   каталог   |   по типу   |   українською  
    
   Перечень нормативных документов для строительства, действующих в Украине  

В письме Главной государственной налоговой администрации Украины вот 28.10.96 г. № 17-213/11-416 сказано, что в соответствии с п. 2 ст. 5 декрета Кабинета Министров вот 26.12.92 г. № 13-92 «О подоходном налоге с граждан» стоимость средств индивидуальной защиты, которые выдаются работникам предприятий сверх установленных норм, подлежит налогообложению в составе совокупного облагаемого налогом дохода работника. В разъяснении же главного специалиста Госнадзорохрантруда, напечатанном в журнале «Охрана труда» № 3 за 2002 г. утверждается, что в случаях, когда средства индивидуальной защиты выдаются в соответствии с п. 1.6 «Положения о порядке обеспечения работников специальной одеждой...», их стоимость не является объектом налогообложения. Чем же руководствоваться в практической работе?

Оригинальное название документа: В письме Главной государственной налоговой администрации Украины от 28.10.96 г. № 17-213/11-416 сказано, что в соответствии с п. 2 ст. 5 декрета Кабинета Министров от 26.12.92 г. № 13-92 «О подоходном налоге с граждан» стоимость средств индивидуальной защиты, которые выдаются работникам предприятий сверх установленных норм, подлежит налогообложению в составе совокупного облагаемого налогом дохода работника. В разъяснении же главного специалиста Госнадзорохрантруда, напечатанном в журнале «Охрана труда» № 3 за 2002 г. утверждается, что в случаях, когда средства индивидуальной защиты выдаются в соответствии с п. 1.6 «Положения о порядке обеспечения работников специальной одеждой...», их стоимость не является объектом налогообложения. Чем же руководствоваться в практической работе?

 

 

Розяснення: П. ЖУРИБЕДА, главный государственный инспектор управления научно-технического обеспечения государственного надзора Госнадзорохрантруда Научно-производственный журнал «Охрана труда» №7, 2002

 

Документ " В письме Главной государственной налоговой администрации Украины от 28.10.96 г. № 17-213/11-416 сказано, что в соответствии с п. 2 ст. 5 декрета Кабинета Министров от 26.12.92 г. № 13-92 «О подоходном налоге с граждан» стоимость средств индивидуальной защиты, которые выдаются работникам предприятий сверх установленных норм, подлежит налогообложению в составе совокупного облагаемого налогом дохода работника. В разъяснении же главного специалиста Госнадзорохрантруда, напечатанном в журнале «Охрана труда» № 3 за 2002 г. утверждается, что в случаях, когда средства индивидуальной защиты выдаются в соответствии с п. 1.6 «Положения о порядке обеспечения работников специальной одеждой...», их стоимость не является объектом налогообложения. Чем же руководствоваться в практической работе?" присутствует в профессиональной нормативно-правовой библиотеке «Норматив pro». Просмотреть>>>

 

Справка:
«Норматив PRO» - наиболее полное в Украине и актуализированное собрание законодательных, нормативных, справочных и информационных материалов в тесно связанных между собой областях: строительство, охрана труда, санитарно-эпидемиологический надзор, пожарная безопасность.

 

Рекомендовано Минрегионстроем, Госпромгорнадзором, Центральной СЭС МОЗ Украины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2006-2009 epicentre.com.ua. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная ссылка на epicentre.com.ua обязательна. Регистрационные ссылки